← Предыдущее мероприятие
Конкурс рисунков и цифрового дизайна «Краски современных технологий»

Тема конкурса в 2023 году: «Технологии в авиации».

Организаторами конкурса являются Свердловская областная общественная организация «Уральский клуб нового образования» и Институт универсальных педагогических технологий УрГПУ 

Конкурс состоялся в четырех возрастных группах:

  • младшая детская группа (4-6 лет)
  • средняя детская группа (7-10 лет)
  • старшая детская группа (11-13 лет)
  • юниоры (14-17)

Работы оценивались по двум номинациям:

  • Технологии в авиации (рисунок). Для всех указанных возрастных групп.
  • Технологии в авиации (компьютерная графика и дизайн, в том числе промышленный). Для юниоров, старшей и средней детской групп

Члены жюри:

Паус Тимофей Сергеевич, доцент кафедры художественного образования ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», член Союза художников России

Осадчая Елена Константиновна, доцент кафедры художественного образования ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», член Союза педагогов-художников

 

Результаты конкурса рисунков и цифрового дизайна «Краски современных технологий»

Младшая детская группа (4-6 лет)

Номинация «Технологии в авиации (рисунок)»

1 место

Звездолёт-невидимка, Султанов Кирилл, 5 лет

Нано Самолет, Гончарова Мария, 6 лет

2 место

Мой чудо-самолет отправляется в полет, Домрачев Александр, 6 лет

Орбитолёт, Щекотов Савелий, 4 года

Семейнолёт, Свиридов Тимофей, 6 лет

Поколение NEXT, Коркунова Анастасия, 6 лет

3 место

Супербыстрый космолёт, Вохмин Валерий, 4 года

Тайна третьей планеты, Дакукина Ксения, 5 лет

Самолет будущего, Волинкин Альбина, 5 лет

 

Средняя детская группа (7-10 лет)

Номинация «Технологии в авиации (рисунок)»

1 место

Наука, Пустовалова Софья, 10 лет

Авиационные технологии будущего, Круглов Георгий, 10 лет

2 место

Покоряя облака, Санников Александр, 7 лет

Самовертолёт над Уральскими горами, Самсонов Александр, 7 лет

Гусеница самолет, Фокина Светлана, 7 лет

3 место

Сила женского духа, Михеева Ульяна, 9 лет

Самолет-птичка, Куркова Ксения, 8 лет

Самолет будущего, Тимофеева Анна, 9 лет

Путешествие в космос, Ваторопина Анисия, 7 лет

Номинация Технологии в авиации (компьютерная графика и дизайн, в том числе промышленный)

1 место

Когда появился первый самолет, Нургалеева Алина, 8 лет

2 место

Квадрокоптер, Кабицкий Роман, 10 лет

3 место

Космическая станция, Горинов Андрей, 9 лет

 

Старшая детская группа (11-13 лет)

Номинация «Технологии в авиации (рисунок)»

1 место

Маскировка, Судаков Константин, 13 лет

2 место

Ласточка, Лаптева Ирина, 12 лет

Сверхзвуковой, Шешенина Полина, 11 лет

3 место

Высота, Лобанова Дарья, 12 лет

Битва в небе, Дубок Ярослав, 12 лет

Номинация Технологии в авиации (компьютерная графика и дизайн, в том числе промышленный)

1 место

Робо-почтальоны, Чуйкова Мария, 12 лет

2 место

Бой с огнем, Суслова Таисия, 13 лет

3 место

Вертолет МЧС в горах, Луткин Гордей, 11 лет

Мы как птицы, мы летаем! Тимофеева Василиса, 12 лет

 

Юниоры (14-17 лет)

Номинация «Технологии в авиации (рисунок)»

1 место

На острие винта, Лаптева Полина, 15 лет

2 место

Технологии, Першина Милослава, 15 лет

Инновационная разработка, Шевченко Данил, 17 лет

3 место

А что дальше? Некрасова Екатерина, 14 лет

Номинация Технологии в авиации (компьютерная графика и дизайн, в том числе промышленный)

1 место

Рассвет авиации, Скорев Ярослав, 16 лет

2 место

Авиа-спасатели на море, Ворошилов Михаил, 14 лет

3 место

Самолет, Костьянов Демьян, 14 лет

 

Награждение победителей, призеров и участников конкурса будет проходить 28 марта 2023 года в 15 часов в Технопарке универсальных педагогических компетенций УрГПУ (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 9а).

В рамках мероприятия награждения для участников пройдут экскурсии и мастер-классы в кванториуме им. Житомирского УрГПУ (с 15:30 до 17:00)

Выставка рисунков будет проходить с 28 марта по 05 апреля 2023 года.

 

С 22 по 27 марта 2023 года проводится сбор работ призёров и победителей конкурса для организации выставки.

Работы можно принести в Технопарк универсальных педагогических компетенций УрГПУ (г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 9а, Перевышина Наталья Юрьевна) или

в офис Уральского клуба нового образования (Екатеринбург, пр-кт Космонавтов, 52а, отдельный вход, синяя дверь, по предварительной договоренности, Закирова Ирина Линовна, тел. +79122272600).

Конкурсные работы
Я улетаю на большом воздушном шаре
Политова Елизавета Михайловна
Беспрерывная работа
Ушаков Илья Юрьевич
"Городской транспорт будущего"
Кокорин Роман Ростиславович
Фенолëт
Рябова Дарья
Самолет будущего
Тимофеева Анна Александровна
Битва в небе
Дубок Ярослав Дмитриевич
Гитаролëт
Емельяненко Никита
Новый супер самолёт
Аввакумова Екатерина
Котолёт
Турыгина Милана Ивановна
На острие винта
Лаптева Полина
"Наше будущее - 2123"
Виноградова Ксения Александровна
Летим!
Ямина Ульяна
Технологии будущего
Севастьянова Валерия Эдуардовна
Маскировка
Судаков Константин Юрьевич
"Транспорт будущего"
Бондаренко Тимур Сафарович
«Мы как птицы, мы летаем!»
Тимофеева Василиса Васильевна
Прошлое и будущее
Петров Илья Евгеньевич
Пожарный экипаж
Марданова Ангелина Ирековна
Я кайфую!
Казаева Вероника
Наука
Пустовалова Софья Александровн
Самолёт с динозаврами
Перейра Луиза
Семейнолёт
Свиридов Тимофей
Роскосмосстанция
Шаранов Леонид Денисович
Покоряя облака
Санников Александр
«Межпланетные перелеты будущего»
Саленко Максим Богданович
Когда появился первый самолет
Нургалеева Алина Александровна
Сила женского духа
Михеева Ульяна Андреевна
Военная авиация для мультипликации
Салахеев Илья Рамилевич
Самолеты
Амонова Сабрина Хуршедовна
«Самолет будущего»
Волинкин Альбина Владиславовна
«Космическая авиация на службе Мира»
Трифонова Анастасия Евгеньевна
Рассвет авиации
Скорев Ярослав Николаевич
Воздушный защитник Родины
Казаева Вероника
Самолёт моей мечты
Богатырёва Анна
Ромашковый самолёт
Джовтханова Амина
Вертолет  МИ- 8
Городилов Тимофей Денисович
Вертосамолет
Вайс Олеся
Орбитолёт
Щекотов Савелий
А что дальше?
Некрасова Екатерина Андреевна
Постигая знания
Рожина Софья Сергеевна
Улетное небо
Амонов Али Хуршедович
Самолёт + небо = любовь
Князева Анна Александровна
Полет на Марс
Паниковских Маргарита Васильевна
Первым делом самолеты
Андрианов Илья Сергеевич
Нано Самолет
Гончарова Мария Павловна
Ласточка
Лаптева Ирина Максимовна
Пожарный вертолет
Холодилов Владислав Олегович
Военный  самолет
Шашкова Маргарита Алексеевна
Космический арт-объект
Малых Анастасия Дмитриевна
Самолет невидимка
Савченкова Ольга Петровна
Самолет рыба
Владимирова Людмила
Сверхзвуковой
Шешенина Полина Николаевна
Сердцесамолет
Шуть Арина
«Бой с огнем»
Суслова Таисия Павловна
Посадка
Кононов Максим Викторович
Зверята на воздушном шаре
Галиулина Нэиля
Хочу летать
Чокан Иван
Путешествие в космос
Ваторопина Анисия Максимовна
«Авиационные технологии будущего»
Круглов Георгий Алексеевич
Наука
Вторых Вероника Сергеевна
Супербыстрый космолёт
Вохмин Валерий
Технологии
Першина Милослава Алексеевна
Летучий корабль
Юсупова Полина Фларидовна
Самолет будущего в лучах  вечернего солнца
Свистунов Богдан Денисович
Поколение NEXT
Коркунова Анастасия Ивановна
На защите неба
Брагуца Дарья
Инновационная разработка
Шевченко Данил Константинович
Самолет-птичка
Куркова Ксения
Экологический авиа патруль
Костенко Арина Андреевна
Птица будущего
Легостаев Артем Русланович
Полет в космос
Грачёв Артём Дмитриевич
«Ура, космонавт найден!»
Чесноков Михаил Евгеньевич
Экологическая авиация
Маразакова Севара Ахбаралиевна
Дрон-почтальон
Кайгородцев Артём
вертолет МЧС в горах
Луткин Гордей Станиславович
Космическая станция
Горинов Андрей
Самолет Ла-5
Кононов Максим
Авиаинновации будущего
Крель Артем Андреевич
Робо-почтальоны
Чуйкова Мария Максимовна
Высота
Лобанова Дарья
Кораблелёт
Кривых Семён
«Авиа-спасатели на море»
Ворошилов Михаил Юрьевич
«Авиация – покорителям Антарктиды»
Саломатина Дарья Алексеевна
Самолет
Костьянов Демьян Александрович
Котолет
Сухоносова Дарья
Квадрокоптер
Кабицкий Роман
Инновационный корабль
Скорев Ярослав Николаевич
Истребитель
Орлова Таисия Олеговна
Тайна третьей планеты
Дакукина Ксения Даниловна
«Самолет и метеорит. Город спасен»
Иванов Иван Валентинович
Шар счастья
Перейра Вера
Воздушное пространство
Кучимова Вероника Артуровна
Дирижабль
Корчиева Елена Александровна
Не стоим на месте
Кузнецов Кирилл Константинович
«Авиационные технологии будущего»
Круглов Георгий Алексеевич
Космическая встреча
Шелегин Максим Владимирович
Гусеница самолет
Фокина Светлана
Скоростной вертолёт "Стрела"
Новгородцев Семён Максимович
"АКУЛА" И МОЩЬ АВИАЦИИ
Сухинина Полина Денисовна
Звездолёт-невидимка
Султанов Кирилл
"Мой чудо-самолет отправляется в полет"
Домрачев Александр Павлович
Разные модели
Митрошкина Василиса и Кашеваров Матвей
Даты проведения
10 февраля - 28 марта 2023
Место проведения
Сайт фестиваля,
http://tehnotvorchestvo.ru/
Документы
Партнеры и организаторы