← Предыдущее мероприятие
Конкурс рисунков и цифрового дизайна «Краски современных технологий»

Тема конкурса в 2023 году: «Технологии в авиации».

Организаторами конкурса являются Свердловская областная общественная организация «Уральский клуб нового образования» и Институт универсальных педагогических технологий УрГПУ 

Конкурс состоялся в четырех возрастных группах:

  • младшая детская группа (4-6 лет)
  • средняя детская группа (7-10 лет)
  • старшая детская группа (11-13 лет)
  • юниоры (14-17)

Работы оценивались по двум номинациям:

  • Технологии в авиации (рисунок). Для всех указанных возрастных групп.
  • Технологии в авиации (компьютерная графика и дизайн, в том числе промышленный). Для юниоров, старшей и средней детской групп

Члены жюри:

Паус Тимофей Сергеевич, доцент кафедры художественного образования ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», член Союза художников России

Осадчая Елена Константиновна, доцент кафедры художественного образования ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», член Союза педагогов-художников

 

Результаты конкурса рисунков и цифрового дизайна «Краски современных технологий»

Младшая детская группа (4-6 лет)

Номинация «Технологии в авиации (рисунок)»

1 место

Звездолёт-невидимка, Султанов Кирилл, 5 лет

Нано Самолет, Гончарова Мария, 6 лет

2 место

Мой чудо-самолет отправляется в полет, Домрачев Александр, 6 лет

Орбитолёт, Щекотов Савелий, 4 года

Семейнолёт, Свиридов Тимофей, 6 лет

Поколение NEXT, Коркунова Анастасия, 6 лет

3 место

Супербыстрый космолёт, Вохмин Валерий, 4 года

Тайна третьей планеты, Дакукина Ксения, 5 лет

Самолет будущего, Волинкин Альбина, 5 лет

 

Средняя детская группа (7-10 лет)

Номинация «Технологии в авиации (рисунок)»

1 место

Наука, Пустовалова Софья, 10 лет

Авиационные технологии будущего, Круглов Георгий, 10 лет

2 место

Покоряя облака, Санников Александр, 7 лет

Самовертолёт над Уральскими горами, Самсонов Александр, 7 лет

Гусеница самолет, Фокина Светлана, 7 лет

3 место

Сила женского духа, Михеева Ульяна, 9 лет

Самолет-птичка, Куркова Ксения, 8 лет

Самолет будущего, Тимофеева Анна, 9 лет

Путешествие в космос, Ваторопина Анисия, 7 лет

Номинация Технологии в авиации (компьютерная графика и дизайн, в том числе промышленный)

1 место

Когда появился первый самолет, Нургалеева Алина, 8 лет

2 место

Квадрокоптер, Кабицкий Роман, 10 лет

3 место

Космическая станция, Горинов Андрей, 9 лет

 

Старшая детская группа (11-13 лет)

Номинация «Технологии в авиации (рисунок)»

1 место

Маскировка, Судаков Константин, 13 лет

2 место

Ласточка, Лаптева Ирина, 12 лет

Сверхзвуковой, Шешенина Полина, 11 лет

3 место

Высота, Лобанова Дарья, 12 лет

Битва в небе, Дубок Ярослав, 12 лет

Номинация Технологии в авиации (компьютерная графика и дизайн, в том числе промышленный)

1 место

Робо-почтальоны, Чуйкова Мария, 12 лет

2 место

Бой с огнем, Суслова Таисия, 13 лет

3 место

Вертолет МЧС в горах, Луткин Гордей, 11 лет

Мы как птицы, мы летаем! Тимофеева Василиса, 12 лет

 

Юниоры (14-17 лет)

Номинация «Технологии в авиации (рисунок)»

1 место

На острие винта, Лаптева Полина, 15 лет

2 место

Технологии, Першина Милослава, 15 лет

Инновационная разработка, Шевченко Данил, 17 лет

3 место

А что дальше? Некрасова Екатерина, 14 лет

Номинация Технологии в авиации (компьютерная графика и дизайн, в том числе промышленный)

1 место

Рассвет авиации, Скорев Ярослав, 16 лет

2 место

Авиа-спасатели на море, Ворошилов Михаил, 14 лет

3 место

Самолет, Костьянов Демьян, 14 лет

 

Награждение победителей, призеров и участников конкурса будет проходить 28 марта 2023 года в 15 часов в Технопарке универсальных педагогических компетенций УрГПУ (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 9а).

В рамках мероприятия награждения для участников пройдут экскурсии и мастер-классы в кванториуме им. Житомирского УрГПУ (с 15:30 до 17:00)

Выставка рисунков будет проходить с 28 марта по 05 апреля 2023 года.

 

С 22 по 27 марта 2023 года проводится сбор работ призёров и победителей конкурса для организации выставки.

Работы можно принести в Технопарк универсальных педагогических компетенций УрГПУ (г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 9а, Перевышина Наталья Юрьевна) или

в офис Уральского клуба нового образования (Екатеринбург, пр-кт Космонавтов, 52а, отдельный вход, синяя дверь, по предварительной договоренности, Закирова Ирина Линовна, тел. +79122272600).

Конкурсные работы
Вертосамолет
Вайс Олеся
«Авиационные технологии будущего»
Круглов Георгий Алексеевич
Гитаролëт
Емельяненко Никита
«Авиационные технологии будущего»
Круглов Георгий Алексеевич
Самолет будущего в лучах  вечернего солнца
Свистунов Богдан Денисович
вертолет МЧС в горах
Луткин Гордей Станиславович
Семейнолёт
Свиридов Тимофей
Маскировка
Судаков Константин Юрьевич
Фенолëт
Рябова Дарья
Кораблелёт
Кривых Семён
Полет в космос
Грачёв Артём Дмитриевич
"Мой чудо-самолет отправляется в полет"
Домрачев Александр Павлович
Наука
Пустовалова Софья Александровн
Ромашковый самолёт
Джовтханова Амина
«Мы как птицы, мы летаем!»
Тимофеева Василиса Васильевна
Супербыстрый космолёт
Вохмин Валерий
Зверята на воздушном шаре
Галиулина Нэиля
"Городской транспорт будущего"
Кокорин Роман Ростиславович
Прошлое и будущее
Петров Илья Евгеньевич
Посадка
Кононов Максим Викторович
Новый супер самолёт
Аввакумова Екатерина
Птица будущего
Легостаев Артем Русланович
"Наше будущее - 2123"
Виноградова Ксения Александровна
Не стоим на месте
Кузнецов Кирилл Константинович
Сердцесамолет
Шуть Арина
«Межпланетные перелеты будущего»
Саленко Максим Богданович
Высота
Лобанова Дарья
Сверхзвуковой
Шешенина Полина Николаевна
Постигая знания
Рожина Софья Сергеевна
Самолет невидимка
Савченкова Ольга Петровна
Самолет рыба
Владимирова Людмила
Шар счастья
Перейра Вера
Инновационная разработка
Шевченко Данил Константинович
Улетное небо
Амонов Али Хуршедович
Звездолёт-невидимка
Султанов Кирилл
Технологии
Першина Милослава Алексеевна
Воздушное пространство
Кучимова Вероника Артуровна
Пожарный экипаж
Марданова Ангелина Ирековна
Наука
Вторых Вероника Сергеевна
Гусеница самолет
Фокина Светлана
Самолёт моей мечты
Богатырёва Анна
А что дальше?
Некрасова Екатерина Андреевна
Дрон-почтальон
Кайгородцев Артём
Орбитолёт
Щекотов Савелий
На защите неба
Брагуца Дарья
Битва в небе
Дубок Ярослав Дмитриевич
Космический арт-объект
Малых Анастасия Дмитриевна
Первым делом самолеты
Андрианов Илья Сергеевич
«Космическая авиация на службе Мира»
Трифонова Анастасия Евгеньевна
Технологии будущего
Севастьянова Валерия Эдуардовна
Сила женского духа
Михеева Ульяна Андреевна
Хочу летать
Чокан Иван
Рассвет авиации
Скорев Ярослав Николаевич
Воздушный защитник Родины
Казаева Вероника
«Самолет и метеорит. Город спасен»
Иванов Иван Валентинович
Котолёт
Турыгина Милана Ивановна
«Авиация – покорителям Антарктиды»
Саломатина Дарья Алексеевна
Экологический авиа патруль
Костенко Арина Андреевна
Дирижабль
Корчиева Елена Александровна
Авиаинновации будущего
Крель Артем Андреевич
Летучий корабль
Юсупова Полина Фларидовна
Поколение NEXT
Коркунова Анастасия Ивановна
"Транспорт будущего"
Бондаренко Тимур Сафарович
Космическая встреча
Шелегин Максим Владимирович
Скоростной вертолёт "Стрела"
Новгородцев Семён Максимович
Самолёт с динозаврами
Перейра Луиза
Робо-почтальоны
Чуйкова Мария Максимовна
Военный  самолет
Шашкова Маргарита Алексеевна
Самолёт + небо = любовь
Князева Анна Александровна
Ласточка
Лаптева Ирина Максимовна
Самолеты
Амонова Сабрина Хуршедовна
Путешествие в космос
Ваторопина Анисия Максимовна
«Бой с огнем»
Суслова Таисия Павловна
Разные модели
Митрошкина Василиса и Кашеваров Матвей
Пожарный вертолет
Холодилов Владислав Олегович
Роскосмосстанция
Шаранов Леонид Денисович
«Авиа-спасатели на море»
Ворошилов Михаил Юрьевич
«Самолет будущего»
Волинкин Альбина Владиславовна
Полет на Марс
Паниковских Маргарита Васильевна
Самолет будущего
Тимофеева Анна Александровна
Я кайфую!
Казаева Вероника
Самолет Ла-5
Кононов Максим
Я улетаю на большом воздушном шаре
Политова Елизавета Михайловна
Вертолет  МИ- 8
Городилов Тимофей Денисович
Тайна третьей планеты
Дакукина Ксения Даниловна
На острие винта
Лаптева Полина
Экологическая авиация
Маразакова Севара Ахбаралиевна
Покоряя облака
Санников Александр
Котолет
Сухоносова Дарья
Когда появился первый самолет
Нургалеева Алина Александровна
Космическая станция
Горинов Андрей
«Ура, космонавт найден!»
Чесноков Михаил Евгеньевич
Военная авиация для мультипликации
Салахеев Илья Рамилевич
Беспрерывная работа
Ушаков Илья Юрьевич
Летим!
Ямина Ульяна
Самолет
Костьянов Демьян Александрович
"АКУЛА" И МОЩЬ АВИАЦИИ
Сухинина Полина Денисовна
Квадрокоптер
Кабицкий Роман
Инновационный корабль
Скорев Ярослав Николаевич
Нано Самолет
Гончарова Мария Павловна
Самолет-птичка
Куркова Ксения
Истребитель
Орлова Таисия Олеговна
Даты проведения
10 февраля - 28 марта 2023
Место проведения
Сайт фестиваля,
http://tehnotvorchestvo.ru/
Документы
Партнеры и организаторы