Конкурс научно-технического творчества Юные ТехноТаланты

 

Победители и призёры конкурса Юные ТехноТаланты 2020

 

В направлении техническое моделирование

В младшей возрастной группе:

1 место — Пирогов Степан (Макет яхт-клуба), МБУ ДО – Центр детского творчества, г. Екатеринбург

2 место — Тейхриб Антон (Каравелла Колумба), МБУ ДО «ЦВР «Социум», Станция детского технического творчества — Станция детского технического творчества г. Екатеринбург

3 место — Дрягин Илья (Модель самолёта «Су-27»), МБУ ДО Детско-юношеский центр «Контакт» г.Екатеринбург

В средней возрастной группе:

1 место — Стрепетов Михаил (Кабриолет (авторская модель), МБУ ДО «ЦВР «Социум», Станция детского технического творчества, г. Екатеринбург

2 место — Назаркин Артем (Малый охотник (МО-4), МБУ ДО «ЦВР «Социум», Станция детского технического творчества, г. Екатеринбург

3 место — Венедиктов Арсений (ГАЗ-67, 1943 г.), МБУ ДО «ЦВР «Социум», Станция детского технического творчества, г.Екатеринбург

В старшей возрастной группе:

1 место — Базаров Захар, Саламатов Кирилл, Тюрин Максим (Макет военного госпиталя времён Великой Отечественной войны в поселке Верх-Нейвинский), МАУ ДО «Станция юных техников», г. Новоуральск

2 место — Кузнецов Игорь (Модернизированная самоходная гаубица «МСТА-155"), МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Социум» — Станция детского технического творчества г.Екатеринбург

3 место — Пак Денис (Пневмоавтомобиль), МАОУ №180 «Полифорум», г.Екатеринбург

 

В направлении устройства и приборы для образовательного процесса

В младшей возрастной группе:

1 место — Лебедев Константин (Урал и космос. В эфире — Спутник), МАОУ Лицей №88 г. Екатеринбург; Дубок Ярослав (Дидактическая игра «Гласные-согласные"), МБОУ СОШ №32, МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил

2 место — Шабурина Арина (Игровое учебное пособие «Книжка-театр"), МАУ ДО ДДТ Октябрьского района, г. Екатеринбург;

3 место — Бугаев Михаил ("Космическая машина Голдберга"), МАОУ Лицей № 110 им. Л.К. Гришиной, ДТШ"Легокомп», г. Екатеринбург

В средней возрастной группе:

1 место — Германова Арина (Органайзер для модельера-конструктора), МАУ ДО ДДТ Октябрьского района, г. Екатеринбург

2 место — Мершниченко Георгий (Кто владеет информацией, тот владеет миром (шифрование и кодирование), МБОУ ПГО «СОШ №18» г. Полевской

3 место — Ткаченко Савелий (Многофункциональные часы для преподавателей физической культуры), ФГКОУ Екатеринбургское суворовское военное училище МО РФ

В старшей возрастной группе:

1 место — Пайку Арина (Элементы Ирбитской архитектуры IXX века), МАОУ «Школа №9» г.Ирбит

2 место — Мингалева Алина и Михайлова Полина (Ширма для дизайнера), МАУ ДО ДДТ Октябрьского района, г. Екатеринбург

3 место — Никонов Вадим (Моделирование и наблюдение опытных фактов, доказывающих второе положение молекулярно-кинетической теории с помощью стандартного и самодельного оборудования), МБОУ СОШ №75/42 г. Нижний Тагил

 

В направлении игровые устройства и модели

В младшей возрастной группе:

1 место — Закиров Тимур (Арт-принтер), МАОУ СОШ №43 с УИОП г. Екатеринбург

2 место — Китаева Софья, Кищенко Арина (Наша планета), МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г. Екатеринбург

3 место — Сагалов Максим (Цветастики), МБОУ ДО ГО Заречный «ЦДТ»

В средней возрастной группе:

1 место — Елькин Олег (Настольная игра «Строитель»)

2 место — Габдулхаков Тимур, Киркач Степан, Коротков Ярослав, Костарев Андрей, Струков Егор (Стенд для создания машины Голдберга), ЧУ ДО «УЦИТ» г. Екатеринбург

3 место — Пряничников Елисей (Игрушка «Терменвокс"), ЧУ ДО «УЦИТ» г. Екатеринбург

В старшей возрастной группе:

1 место — Оганнисян Лаура (Развивающая пирамида Пизанская башня), МБУ ДО Гор СЮТ, г. Нижний Тагил

2 место — Кононова Анна, Кусина Анна («Путешествие в царство Великого Полоза» Экскурсионная объемная игра-ходилка), МБОУ ПГО «СОШ №18» г. Полевской

3 место — Дудин Сергей, Елфимов Никита, Чистопашин Герман (Игра «Flaming brimstone»), ЧУ ДО «УЦИТ» г. Екатеринбург

 

В направлении бытовые устройства и приборы (умный дом, умный двор, умная улица)

В младшей возрастной группе:

1 место — Макарова Мария (Аквариум «Антистресс") МАОУ Лицей № 128, г. Екатеринбург

2 место — Быков Денис, Пачина Софья (Домашний светильник — ночник), ЧУ ДО «УЦИТ» г. Екатеринбург

3 место — Лисковская Марина (Музыкальный инструмент или средство передвижения?), МБУ ДО ГорСЮТ, МБОУ СОШ № 32, г. Нижний Тагил

В средней возрастной группе:

1 место — Иванов Данил («Умный бокс для хранения таблеток и капсул»), МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил

2 место — Машьянов Сергей (Увлажнитель воздуха), МАОУ Лицей №5 г. Камышлов

3 место — Бахтина Юлия, Федосеева Виктория (Интерактивная система дверного замка), МАОУ Лицей № 128, г. Екатеринбург

В старшей возрастной группе:

1 место — Полухина Олеся и Таран Виктория (Программно-аппаратный комплекс «Умный дом»), МАОУ Лицей № 128, г. Екатеринбург

2 место — Пряничников Глеб (Устройство для ориентации слепых людей в пространстве при помощи эхолокации), МАОУ Лицей № 128, г. Екатеринбург; Плотникова Ольга (Разработка и создание ортеза для людей, больных степпажом), МАОУ Лицей №5 г. Камышлов

3 место — Маркова Анастасия (Современные технологии в индустрии моды); Калугин Вячеслав (Создание бюджетного энергосберегающего бассейна в домашних условиях), МАОУ Лицей №5 г. Камышлов.

 

В направлении робототехника

В младшей возрастной группе:

1 место — Даллакян Давид (Автономное рыболовное судно), МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г. Екатеринбурга

2 место — Юдин Артем (Автономный спасатель для горной местности), МАУ ДО ДДТ Октябрьского района г. Екатеринбурга

3 место — Рязанцев Никита (Андроидная робототехника. Робот — ребенок для космонавта.), МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил

В средней возрастной группе:

1 место — Каримов Даниил (Цех одного робота. Промышленные роботы.), МАОУ лицей № 180 «Полифорум» г. Екатеринбург

2 место — Андреев Егор, Ковязин Матвей, Смуров Иван (Робот-перевозчик) МАОУ лицей № 180 «Полифорум» г. Екатеринбург

В старшей возрастной группе:

1 место — Добарин Данил (Платформа вездеход для исследований вне планеты земля - «Зубр"), МАОУ лицей № 128 г. Екатеринбург

 

Награждение победителей и призеров будет проходить 17.03.2020 в 15-00 в актовом зале ДДТ Октябрьского района г. Екатеринбурга по адресу ул. Куйбышева 111.

Место проведения
Дом детского творчества Октябрьского района Екатеринбурга,
ул. Большакова, 15
Документы
Партнеры и организаторы